DOTA 2 Tournament Matches: 16 noviembre, 2013

Anuncios

Dota 2 Tournament Matches

HORA LOCAL EST (Hora Del Este) (-5 UTC/GMT)

 
 
Programación de partidos para el Sabado 16 de noviembre…

DOTA 2 Techlabs CUP Grand Final (D2TLC)

COBERTURATechlabs CUP

Se inicia la fase final de la Techlabs CUP, torneo que será definido entre los equipos Na’Vi, Power Ranger, Virtus Pro y Team Empire. Los partidos se inician desde las 01:00 Horas (EST). La Gran Final será este domingo 17 de noviembre.
___________________________________________________

01:00 (EST) – SEMIFINAL UPPER BRACKET – (B03) – Team Empire (2) – (0) Power Rangers

00:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
01:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
01:30 – Venezuela
02:00 – Bolivia
03:00 – Argentina, Chile, Paraguay
04:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
07:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________

07:00 (EST) – SEMIFINAL UPPER BRACKET – (B03) – Na’Vi (2) – (0) Virtus Pro

06:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
07:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
07:30 – Venezuela
08:00 – Bolivia
09:00 – Argentina, Chile, Paraguay
10:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
13:00 – España, Europa (CET)

___________________________________________________

11:00 (EST) – FINAL UPPER BRACKET – (B03) – Team Empire (2) – (1) Na’Vi

10:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
11:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
11:30 – Venezuela
12:00 – Bolivia
13:00 – Argentina, Chile, Paraguay
14:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
17:00 – España, Europa (CET)

 

DOTA 2 LEAGUE (D2L)

COBERTURADOTA 2 League S4

Team Liquid jugara por partida doble en la D2L, de inicio se enfrentará a Fnatic, partido que fue pospuesto el día de ayer por problemas en el server, en el cierre se enfrenta a Mousesports. Los partidos se inician desde las 12:00 Horas (EST).
___________________________________________________

12:00 (EST) – DIVISIÓN OESTE – (B03) – Fnatic (0) – (2) Team Liquid

11:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
12:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
12:30 – Venezuela
13:00 – Bolivia
14:00 – Argentina, Chile, Paraguay
15:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
18:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________

15:00 (EST) – DIVISIÓN OESTE – (B03) – Mousesports (0) – (2) Team Liquid

14:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
15:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
15:30 – Venezuela
16:00 – Bolivia
17:00 – Argentina, Chile, Paraguay
18:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
21:00 – España, Europa (CET)

 

DOTA 2 CHAMPIONS LEAGUE (D2CL)

COBERTURADOTA 2 Champions League

No hay partido programados para Hoy. Los partidos se reinician el 19 de noviembre del 2013.

 

DOTA 2 DREAMLEAGUE (D2DL)

COBERTURADOTA 2 DreamLeague

No hay partido programados para Hoy. Los partidos se reinician el 18 de noviembre del 2013.

___________________________________________________

 
* Los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.

Anuncios
Anuncios

¿Te gusta?

1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Votar por este tema)
Loading...

Compartir