DOTA 2 Tournament Matches: 17 noviembre, 2013

Anuncios

Dota 2 Tournament Matches

HORA LOCAL EST (Hora Del Este) (-5 UTC/GMT)

 
 
Programación de partidos para el Domingo 17 de noviembre…

DOTA 2 Techlabs CUP Grand Final (D2TLC)

COBERTURATechlabs CUP

Hoy finaliza la Techlabs CUP 2013. A primera hora Virtus Pro y Power Ranger se medirán en el partido de repechaje de la Lower Bracket, el ganador se enfrentara a Na’Vi por su pase a la GRAN FINAL DEL TORNEO frente a Team Empire.
___________________________________________________

01:00 (EST) – SEMIFINAL LOWER BRACKET – (B03) – Virtus Pro (1) – (2) Power Rangers

00:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
01:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
01:30 – Venezuela
02:00 – Bolivia
03:00 – Argentina, Chile, Paraguay
04:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
07:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________

07:00 (EST) – FINAL LOWER BRACKET – (B03) – Na’Vi (2) – (1) Power Rangers

06:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
07:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
07:30 – Venezuela
08:00 – Bolivia
09:00 – Argentina, Chile, Paraguay
10:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
13:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________

11:00 (EST) – GRAN FINAL – (B03) – Team Empire Vs. Na’Vi

10:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
11:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
11:30 – Venezuela
12:00 – Bolivia
13:00 – Argentina, Chile, Paraguay
14:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
17:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________
 

DOTA 2 LEAGUE (D2L)

COBERTURADOTA 2 League S4

EG Vs. Fnatic es el último partido a jugarse en la primera fase de la D2L. Finalizado esta primera etapa clasificatoria, se dará inicio a los Playoffs en las divisiones, de donde saldrán los 2 mejores equipos que clasificaran a la GRAN FINAL LAN en Las Vegas, junto a LGD Gaming y Alliance ya clasificados.
___________________________________________________

12:00 (EST) – DIVISIÓN OESTE – (B03) – EG Vs. Fnatic

11:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
12:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
12:30 – Venezuela
13:00 – Bolivia
14:00 – Argentina, Chile, Paraguay
15:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
18:00 – España, Europa (CET)
___________________________________________________
 

DOTA 2 CHAMPIONS LEAGUE (D2CL)

COBERTURADOTA 2 Champions League

No hay partido programados para Hoy. Los partidos se reinician el 19 de noviembre del 2013.

___________________________________________________
 

DOTA 2 DREAMLEAGUE (D2DL)

COBERTURADOTA 2 DreamLeague

No hay partido programados para Hoy. Los partidos se reinician el 18 de noviembre del 2013.
___________________________________________________
 
* Los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.

Anuncios
Anuncios

¿Te gusta?

1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Votar por este tema)
Loading...

Compartir