DOTA 2 Tournament Matches: Martes 19 de noviembre, 2013

Dota 2 Tournament Matches

HORA LOCAL EST (Hora Del Este) (-5 UTC/GMT)

 
 
Programación de partidos para el Martes 19 de noviembre…

Este martes Na’Vi se enfrentará a EG en la DOTA 2 DreamLeague (D2DL) en un partido B01 desde las 14:00 hrs (EST). Alliance jugara 3 partidos, dos encuentros BO1 en la (D2DL) frente a Liquid y Fnatic desde las 15:00 hrs (EST), y un encuentro BO3 contra Sigma.int (Quantic) en la DOTA 2 Champions League (D2CL) a las 14:00 hrs (EST).

 

DOTA 2 CHAMPIONS LEAGUE (D2CL)

COBERTURADOTA 2 Champions League

Programación de partidos para el Martes 19 de noviembre:
_______________________________

12:00 (EST) – GRUPO A – (B03) – Fnatic 1 – 2 Team Liquid

11:00 – Costa Rica, EE.UU. (CST), México (DF)
12:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
12:30 – Venezuela
13:00 – Bolivia
14:00 – Argentina, Chile, Paraguay
15:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
18:00 – España, Europa (CET)

_______________________________

14:00 (EST) – GRUPO A – (B03) – Alliance 1 – 0 Sigma.Int (Quantic)

13:00 – Costa Rica, EE.UU. (CST), México (DF)
14:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
14:30 – Venezuela
15:00 – Bolivia
16:00 – Argentina, Chile, Paraguay
17:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
20:00 – España, Europa (CET)

___________________________________________________
 

DOTA 2 DREAMLEAGUE (D2DL)

COBERTURADOTA 2 DreamLeague

Programación de partidos para el Martes 19 de noviembre:
_______________________________

14:00 (EST) – (B01) – Na’Vi 1 – 0 Team EG

13:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
14:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
14:30 – Venezuela
15:00 – Bolivia
16:00 – Argentina, Chile, Paraguay
17:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
20:00 – España, Europa (CET)

_______________________________

15:00 (EST) – (B01) – Na’Vi 1 – 0 Team Liquid

14:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
15:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU (EST), Panamá, Perú
15:30 – Venezuela
16:00 – Bolivia
17:00 – Argentina, Chile, Paraguay
18:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
21:00 – España, Europa (CET)

_______________________________

16:00 (EST) – (B01) – Fnatic 1 – 0 Alliance

15:00 – EE.UU. (CST), Costa Rica, México (DF)
16:00 – Colombia, Ecuador, EE.UU EST, Panamá, Perú
16:30 – Venezuela
17:00 – Bolivia
18:00 – Argentina, Chile, Paraguay
19:00 – Brasil (Brasilia), Uruguay
22:00 – España, Europa (CET)

___________________________________________________
 

DOTA 2 LEAGUE (D2L)

COBERTURADOTA 2 League S4

No hay partido programados para Hoy.

___________________________________________________
 

* Los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.
 

Anuncios
Anuncios

¿Te gusta?

1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Votar por este tema)
Loading...

Compartir