TI4: Clasificatorias America

ti4_logoThe International Clasificatorias – América
The International American Qualifiers. Las clasificatorias americanas reunió a los 11 mejores equipos del continente disputando un cupo al main evento del International en Seattle (USA).

ti4_clasificatorias_america_logo_main

ticket_iconCOMPENDIO ONLINE
► Contribuye con el pozo adquiriendo el Compendio online del International 4.
GRAN FINAL: Game 1Game 2Game 3Game 4Game 5










PartidosResultadosThe International - Clasificatorias América

dota2_ti4_clasificatorias_america_final_playoffs

The International - Clasificatorias América (Playoffs)
Fecha Hora Fase Equipo A Score Equipo B
15-05-14 14:30 EST Gran Final NAR 3-2 Liquid
15-05-14 11:00 EST Loser Bracket
Finales
Liquid 2-0 Sneaky Nyx Assassins
14-05-14 14:30 EST Loser Bracket
Round 1
Union Gaming 1-2 Sneaky Nyx Assassins
14-05-14 11:00 EST Winner Bracket
Finales
NAR 2-0 Liquid

* Los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.

The International - Clasificatorias América (Desempate)
Fecha Hora Fase Equipo A Score Equipo B
13-05-14 21:00 EST Match 1 Sneaky Nyx Assassins 1-0 eHug
13-05-14 22:00 EST Match 2 Union Gaming 0-1 Sneaky Nyx Assassins
13-05-14 23:00 EST Match 3 Union Gaming 1-0 eHug

The International - Clasificatorias América (Fase de Grupos)
Stream Hora Fase Equipo A Score Equipo B
STREAM 1 19:00 EST Grupos No Earthspirit 0-1 eHug
STREAM 2 19:00 EST Grupos Shadows of the Past 0-1 Revenge
STREAM 3 19:00 EST Grupos Union Gaming 1-0 Liquid
STREAM 1 16:20 EST Grupos CNB 0-1 North American Rejects
STREAM 2 16:20 EST Grupos No Earthspirit 0-1 Shadows of the Past
STREAM 3 16:20 EST Grupos Union Gaming 0-1 Revenge
STREAM 4 16:20 EST Grupos Top5 0-1 Liquid
STREAM 1 15:00 EST Grupos Shadows of the Past 1-0 Isurus
STREAM 2 15:00 EST Grupos Revenge 1-0 Top5
STREAM 3 15:00 EST Grupos North American Rejects 1-0 No Earthspirit
STREAM 4 15:00 EST Grupos Sneaky Nyx Assassins 1-0 Union Gaming
STREAM 1 13:40 EST Grupos Isurus 1-0 Top5
STREAM 2 13:40 EST Grupos Shadows of the Past 1-0 CNB
STREAM 3 13:40 EST Grupos Revenge 0-1 No Earthspirit
STREAM 4 13:40 EST Grupos North American Rejects 1-0 eHug
STREAM 1 12:20 EST Grupos Liquid 1-0 Isurus
STREAM 2 12:20 EST Grupos Top5 0-1 North American Rejects
STREAM 3 12:20 EST Grupos eHug 1-0 Sneaky Nyx Assassins
STREAM 4 12:20 EST Grupos CNB 1-0 Revenge
STREAM 1 11:00 EST Grupos Sneaky Nyx Assassins 1-0 North American Rejects
STREAM 2 11:00 EST Grupos Union Gaming 1-0 Isurus
STREAM 3 11:00 EST Grupos No Earthspirit 0-1 Liquid
STREAM 4 11:00 EST Grupos Revenge 0-1 eHug

* Los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.

Las clasificatorias americanas reúne a los 11 mejores equipos del continente disputando un cupo al main evento del International 4 en Seattle.

DesempateGrupos - TablaPlayOffsGran FinalPremios

The International - Clasificatorias América (Desempate)
Equipo PJ G P Pts
eHug eHug 2 0 2 0
Sneaky Nyx Assassins Sneaky Nyx Assassins 2 2 0 2
Union Gaming Union Gaming 2 1 1 1

The International - Clasificatorias América (Fase de Grupos)
Equipo PJ G P Pts
CNB CNB e-Sports 10 4 6 4
eHug eHug 10 6 4 6
Isurus Gaming Isurus Gaming 10 1 9 1
North American Rejects North American Rejects 10 8 2 8
No Earthspirit No Earthspirit 10 2 8 2
Shadows of the Past Shadows of the Past 10 4 6 4
Revenge Revenge 10 5 5 5
Sneaky Nyx Assassins Sneaky Nyx Assassins 10 6 4 6
Liquid Team Liquid 10 8 2 8
Top5 Top5 10 5 5 5
Union Gaming Union Gaming 10 6 4 6

– El formato de eliminación en la fase de grupos será todos contra todos.
– Todos los partidos de la fase de grupos serán en modo BO1 (mejor de 1 partido).
– Los 4 mejores Equipos avanzan a los Playoffs de la División América.

– Los 4 mejores Equipos clasifican a los Playoffs.
– El formato es de Eliminación directa.
– Los partidos de los Playoffs serán en modo BO3 (mejor de 3).

– Los 2 mejores Equipos de sus respectivas Bracket (Winner Bracket y Loser Bracket) jugaran la Gran Final.
– El partido de la Gran Final será BO5 (mejor de 5).


The International: Clasificatorias America
Puesto Premio Equipo
Puesto 1ero Clasifica a TI4 North American Rejects
Puesto 2do Podrá jugar un partido de repechaje por un cupo a TI4 Team Liquid

– El Equipo que ocupe el primer lugar ganara la invitación directa para participar en el Main evento del International.
– El segundo lugar jugara un “repechaje” con los equipos que hayan ocupado el segundo lugar en sus respectivas divisiones: Europa, China y Corea.

¿Te gusta?

1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Promedio: 5,00 de 5, Rating)
Loading...

Compartir

  • matsue

    tmr perdimos

  • Efrain Espinoza Huerta

    La cagaron UG doom porque carajos no le metió su ultimate a tiny que es el mas pendejo de SNA, y aparte se regala para que lo maten.

  • Alonso Tello

    EL PERU ESPERA K GANES UG , UDS PUEDEN MUCHACHOS

  • Lu1s

    el Peru espera k ganes ug , uds pueden

  • Jhair

    Vamos UG♥