TI4: Se inician los partidos en la Loser Bracket

Finalizado el día de ayer la Winner Bracket, se da inicio a los partidos en la Loser Bracket.

El día de hoy se han programado 4 enfrentamientos en este grupo, todos BO3 (Mejor d 3 partidos). Este día también se jugara el esperado “Partido de las Estrellas” (All-Star Match).

Na’Vi Vs. Cloud 9 darán inicio a los matches de este día a las 11:00 Horas EST (Hora del Este). El equipo ganador pasara a la siguiente ronda en donde se enfrentara al Equipo Vici Gaming, equipo chino que viene de caer ante NewBee, Ganador de la Winner Bracket y actualmente clasificado a la Gran Final. Este choque está programado a las 17:00 Horas EST.

El segundo partido será entre iG Vs. LGD, a las 14:00 horas EST. El ganador de este match se enfrentara al equipo DK, a las 18:00 Horas EST.

Todos los partidos de la Loser Bracket son de eliminación, los equipos perdedores quedaran fuera de competencia.

ti4_me_loser_bracket

Seattle, USA – HORA LOCAL PDT (Hora del Pacífico) (-7 UTC/GMT)

A continuación la Programación y horarios del 18 de julio en otros países de la región:

[B03] (P1A) – Cloud 9 Vs. Na’Vi

09:00 Hrs – EE.UU (PDT) – Hora Oficial en Seattle.
10:00 Hrs – Costa Rica, El Salvador, EE.UU. (MDT), Guatemala.
11:00 Hrs – Colombia, Ecuador, EE.UU (CDT), México (DF), Panamá, Perú.
11:30 Hrs – Venezuela.
12:00 Hrs – Bolivia, Chile, EE.UU (EDT), Paraguay, Puerto Rico.
13:00 Hrs – Argentina, Brasil (Brasilia), Uruguay.
18:00 Hrs – España, Europa (CEST).

[B03] (P1B) Invictus Gaming Vs. LGD Gaming

12:00 Hrs – EE.UU (PDT) – Hora Oficial en Seattle.
13:00 Hrs – Costa Rica, El Salvador, EE.UU. (MDT), Guatemala.
14:00 Hrs – Colombia, Ecuador, EE.UU (CDT), México (DF), Panamá, Perú.
14:30 Hrs – Venezuela.
15:00 Hrs – Bolivia, Chile, EE.UU (EDT), Paraguay, Puerto Rico.
16:00 Hrs – Argentina, Brasil (Brasilia), Uruguay.
21:00 Hrs – España, Europa (CEST)

[B03] Vici Gaming Vs. Ganador (P1A)
*Solo se jugara el 1er juego, el día 20 de julio se jugaran los 2 juegos restantes.

15:00 Hrs – EE.UU (PDT) – Hora Oficial en Seattle.
16:00 Hrs – Costa Rica, El Salvador, EE.UU. (MDT), Guatemala.
17:00 Hrs – Colombia, Ecuador, EE.UU (CDT), México (DF), Panamá, Perú.
17:30 Hrs – Venezuela.
18:00 Hrs – Bolivia, Chile, EE.UU (EDT), Paraguay, Puerto Rico.
19:00 Hrs – Argentina, Brasil (Brasilia), Uruguay.
00:00 Hrs – España, Europa (CEST) – 19.07.2014.

[B03] Team DK Vs. Ganador (P1B)
*Solo se jugara el 1er juego, el día 20 de julio se jugaran los 2 juegos restantes.

16:00 Hrs – EE.UU (PDT) – Hora Oficial en Seattle.
17:00 Hrs – Costa Rica, El Salvador, EE.UU. (MDT), Guatemala.
18:00 Hrs – Colombia, Ecuador, EE.UU (CDT), México (DF), Panamá, Perú.
18:30 Hrs – Venezuela.
19:00 Hrs – Bolivia, Chile, EE.UU (EDT), Paraguay, Puerto Rico.
20:00 Hrs – Argentina, Brasil (Brasilia), Uruguay.
01:00 Hrs – España, Europa (CEST) – 20.07.2014.

[B01] (All-Star Match) Team rOtk Vs. Team XBOCT

17:00 Hrs – EE.UU (PDT) – Hora Oficial en Seattle.
18:00 Hrs – Costa Rica, El Salvador, EE.UU. (MDT), Guatemala.
19:00 Hrs – Colombia, Ecuador, EE.UU (CDT), México (DF), Panamá, Perú.
19:30 Hrs – Venezuela.
20:00 Hrs – Bolivia, Chile, EE.UU (EDT), Paraguay, Puerto Rico.
21:00 Hrs – Argentina, Brasil (Brasilia), Uruguay.
02:00 Hrs – España, Europa (CEST) – 20.07.2014.

* Tenga presente que los horarios establecidos pueden sufrir cambios si el Organizador así lo decide.

Anuncios
Anuncios

¿Te gusta?

1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Votar por este tema)
Loading...

Compartir